Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2015 в 17:20

«ВКонтакте» нарушила закон о рекламе

ФАС обнаружила отсутствие возрастной маркировки на сайте соцсети

2

Фото РИА Новости

 

Московское УФАС России признало ООО «В Контакте» нарушившим законодательство о рекламе. Произошло это из-за отсутствия маркировки возрастной категории в рекламе информационной продукции, которая распространялась на сайте VK.com, сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС проявила проверила сайт соцсети после того, как в Управление ведомства пришло обращение от гражданина, в котором он указал на то, что реклама известного мюзикла, приложений для игры в покер и для работы с интерфейсом размещены в социальной сети без указания возрастной категории (6+;12+;16+;18+). Данный факт был подтвержден скриншотами.

В ФАС добавили, что в соответствии с ч.10.1 ст.5 «Закона о рекламе»?, не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», без указания возрастной категории.

«Как и любая другая реклама, реклама «ВКонтакте» должна соответствовать требованиям закона. Социальные сети не являются исключением из правил, а ввиду большого количества пользователей, еще и находятся под пристальным вниманием со стороны граждан», - отметила заместитель руководителя Московского УФАС России Ирина Гудкова.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.