Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2013 в 16:35

«ВКонтакте» может ввести платные «лайки»

Руководство соцсети обсуждает вопрос поощрения талантливых авторов

3

Иллюстрация Fotolia

 

Социальная сеть «ВКонтакте» может ввести специальные платные «лайки», которые могут быть использованы для поощрения авторов, размещающих свои произведения в сети, соответствующее предложение выдвинул технический директор соцсети Николай Дуров.

«Интересно было бы сделать для таких постов дополнительную разновидность лайков стоимостью в один голос, поступающих на счёт автора, и посмотреть, сколько наберётся...», написал Николай Дуров на странице пресс-секретаря ресурса Георгия Лобушкина в ответ на одну из его записей.

При этом создатель соцсети Павел Дуров поддержал идею своего техдиректора и предложил «После того, как накапает определенная сумма, заключать договор и высылать кредитку автору».

Однако чуть позже Николай Дуров добавил, что существует несколько тонкостей в этом вопросе. В частности необходимо будет определить, кому можно добавить такие «лайки», а также решить вопрос с авторскими правами на произведения, размещенные в сети. Понятно лишь одно, что сами пожертвования в итоге пойдут сообществу или пользователю-автору без разбивки по отдельным постам.

Сейчас голоса «ВКонтакте» используются в качестве виртуальной валюты, на которую пока можно приобрести, например, подарки для друзей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.