Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.01.2016 в 09:00

Viber назван главным мессенджером в России

Более 60% владельцев смартфонов используют этот сервис для общения

 

Более 60% владельцев смартфонов пользуются мессенджером Viber, что позволяет ему стать наиболее популярным сервисом для общения среди россиян. Об этом РБК рассказал руководитель департамента беспроводных технологий J’son & Partners Consulting Виталий Солонин.

По его словам, 61% пользователей установили на свои смартфоны мессенджер Viber. На втором месте с долей 49% находится мессенджер WhatsApp, а лидировавший в 2013 году с большим отрывом Skype — на третьем месте.

В пятерку мессенджеров-лидеров, по версии J’son & Partners Consulting, вошли также соцсети "Одноклассники", "ВКонтакте" и Facebook Messenger, которые как минимум позволяют обмениваться сообщениями.

По мнению Солонина, лидерство Viber и WhatsApp связано с простотой регистрации по телефонному номеру и отсутствием необходимости держать приложение в активном режиме, для того чтобы абоненты могли дозваниваться.

Большая популярность Viber связана с развитой функциональностью сервиса. Например, у мессенджера есть поддержка не только голосовых, но и видеозвонков. Кроме того, Viber лучше оптимизирован для работы в условиях недостаточно качественного интернет-канала.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.