Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.06.2014 в 12:30

ВГТРК передает «ВКонтакте» свой видеоконтент

Соцсеть получит права на несколько десятков тысяч часов видео

2

 

ВГТРК приняла решение передать «ВКонтакте» права на легальный показ в соцсети видеоконтента, принадлежащего телекомпании. Об этом газете «Известия» рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По его словам, весь контент ВГТРК уже можно найти в соцсети, однако пока он размещен там нелегально. В общей сложности телекомпания планирует передать соцсети права на несколько десятков тысяч часов видео.

Участники соглашения планируют заработать на показе рекламы в соцсети, однако о монетизации через платную подписку на контент речь пока не идет.

Сейчас компании обсуждают и составляют типовой договор. После того, как соглашение будет опробовано на соцсети, телекомпания надеется заключить аналогичные договоры с торрент-трекерами.

«ВКонтакте» и ФГУП ВГТРК договорились о размещении контента, принадлежащего телеканалу, в соцсети в сентябре прошлого года. Доходы от видеорекламы компании решили поделить поровну.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.