Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.08.2013 в 16:20

ВЭБ сократил квартальную прибыль в 14 раз

На снижение прибыли повлияло увеличение расходов на создание резервов


Фото BrandLab

 

По итогам первого квартала текущего года прибыль Внешэкономбанка составила 2 млрд рублей, что в 14 ниже, чем в прошлом году, рассказал заместитель председателя ВЭБа Сергей Лыков, сообщает агентство «ПРАЙМ».

Прежде всего на снижение прибыли повлияло увеличение почти в 8 раз расходов на создание резервов, которые в январе-марте 2013 года составили 16 млрд рублей, против 2,1 млрд рублей в первом квартале прошлого года.

Сергей Лыков пояснил, что речь идет, в том числе о резервах по кредитам компании «Амурметалл» и проектов, связанных с дочерним банком «Глобэкс». Он также добавил, что по кредитам на финансирование олимпийских объектов большого дополнительного создания резервов не было.

Объем обязательств ВЭБа за первый квартал сократился на 1,4% - до 2,35 трлн рублей, в том числе, за счет снижения задолженности перед правительством РФ и Банком России на 40,5 млрд рублей. Капитал группы Внешэкономбанка увеличился за квартал на 16,2%, до 617,9 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.