Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.02.2017 в 09:45

В приложение «ВКонтакте» добавят такси

Соцсеть ведет переговоры с «Яндекс.Такси», Gett и другими компаниями


Depositphotos

 

«ВКонтакте» планирует интегрировать сервисы для заказа такси в свое мобильное приложение. Соцсеть уже ведет переговоры с крупнейшими игроками, включая «Яндекс.Такси» и Gett, пишут «Известия». Благодаря интеграции пользователи смогут вызвать автомобиль, не выходя из приложения. Как именно будет происходить выбор между сервисами, не уточняется.

Стратегия «ВКонтакте» направлена на то, чтобы аудитория как можно дольше оставалась в соцсети. С этой же целью компания запустила новый сервис «Товары». Покупатель может искать объявления по названию и описанию товара, уточнять категорию, цену и регион. Оплатить товар можно с помощью денежных переводов «ВКонтакте».

Последние годы «ВКонтакте» является лидером среди мобильных приложений в России. По данным TNS Mobile Index, в ноябре 2015 года аудитория приложений соцсети составляла 9,8 млн пользователей. Ежедневно приложениями пользовалось 6,5 млн человек. На тот момент «ВКонтакте» опережала YouTube, Google и Whatsapp с Viber.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.