Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.07.2013 в 16:15

В Подмосковье официально представили «ё-мобиль»

Первые десять тысяч машин будут собраны в 2015 году

5

Фото yo-auto.ru

 

В подмосковном Центральном автомобильном и автомоторном научно-исследовательском институте прошла официальная презентация первых предсерийных прототипов будущего «ё-мобиля», сообщает Lenta.ru.

Представители компании «ё-авто», разработавшей автомобиль, сообщили, что первые десять тысяч машин планируется собрать в 2015 году. К 2018 году серийное производство «ё-мобилей» должно достичь 40 тысяч единиц в год. Стоимость машины пока не раскрывается.

«Ё-мобиль» получит стальной пространственный каркас с облицовкой из панелей из АБС-пластика и полипропилена. После старта продаж покупателям будут доступны машины в двух вариантах: с бензиновым двигателем и двухтопливные.

«Ё-мобиль» - совместный проект группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и белорусского «Яровит Моторс». Презентация гибридного автомобиля состоялась в конце 2010 года. Изначально запуск производства был запланирован на сентябрь 2012 года. Однако позже компания перенесла запуск производства инновационного авто на 2015 год.

Видео телеканал RT

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.