Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2014 в 19:00

Подмосковье прорекламирует народные промыслы

Инициатива направлена на повышение туристической привлекательности региона

5

Иллюстрация РИА Новости

 

В Подмосковье появится реклама, посвящённая развитию народных промыслов. Решение поддержать проект, реализуемый Правительством Московской области, было принято 22 мая на заседании межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и информации.

География исконно русского художественного творчества тесно связана с Подмосковьем, отмечают чиновники. В Мытищинском районе расположены два старейших промысла - «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи» и «Жостовская фабрика декоративной росписи», изделия которых знают во всём мире.

Гжель, дулёвский фарфор, павлово-посадские платки, клинские ёлочные игрушки, сергиево-посадская матрёшка – примеры традиционного народного искусства, которое сегодня переживает второе рождение. Социальная реклама призвана поддержать уникальные производства и напомнить о них жителям и гостям региона.

По словам заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, в рамках проведения информационной кампании будет задействовано около 150 поверхностей рекламных щитов. В настоящий момент разрабатываются макеты с изображением художественных промыслов. Предполагается, что плакаты на подмосковных улицах и трассах можно будет увидеть уже летом.

«В настоящее время Московская область реализует проект по поддержке народных художественных промыслов, который включён в программу продвижения туристической привлекательности Подмосковья и поддерживается Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. В ближайшее время будет создан Клуб народных промыслов при Губернаторе Московской области. Места традиционного бытования народных художественных промыслов будут включены в туристические маршруты - появятся специальные знаки туристической навигации. Откроется и интернет-сайт «Промыслы Подмосковья», на базе которого будет функционировать интернет-магазин. Мы активно принялись за работу по возрождению и развитию народных промыслов Подмосковья», - рассказал советник Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.