Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2016 в 11:15

В Петербурге появился первый общественный холодильник

Положить или забрать еду из него может любой желающий

8

Иллюстрация facebook

 

Благотворирельный магазин "Спасибо" совместно с движением "Фудшеринг.Отдам даром еду" открыли в Санкт-Петербурге первый в России общественный холодильник. Оставить в этом холодильнике продукты или забрать их совершенно бесплатно может любой желающий, следует из сообщения, опубликованного на странице "Спасибо" в Facebook.

Через холодильник запрещено раздавать мясо, рыбу и яйца, в остальном ограничений нет – отдать можно еду как фабричного, так и домашнего производства. На последней следует подписать дату приготовления при помощи специальной наклейки. Ежедневно волонтеры будут проверять содержимое холодильника на предмет просрочки.

В интервью "Невским новостям" координатор движения «Фудшеринг. Отдам еду даром» Александра Легкая рассказала, что целью проекта является спасение еды, что, в свою очередь, позволит избавить мир от перепотребления. Она также привела данные, что почти треть всех продуктов в мире утилизируется.

Подобные общественные холодильники давно работают в Европе. Как и там, в Петербурге собираются запустить целую сеть таких питательных пунктов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.