Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2016 в 17:40

В набсовет Сбербанка выдвинули бывшего премьера Финляндии

Сбербанк назвал кандидатов в наблюдательный совет


Иллюстрация wikimedia.org

 

В список кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка вошел бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, сообщает пресс-служба банка. Всего в списке 15 кандидатов на 14 мест в наблюдательном совете. Собрание акционеров Сбербанка назначено на 27 мая.

Эско Ахо был премьер-министром Финляндии с 1991-го по 1995 годы. Позже Ахо был назначен президентом Государственного фонда развития инновационной деятельности Финляндии (SITRA). После поражения на президентских выборах в 2000–2001 годах начал читать лекции в Гарвардском университете США. В 2008 году работал в Nokia, в 2009-м занял в этой компании пост вице-президента по корпоративным связям, который покинул в 2012 году.

Эско Ахо с 2010 года - член совета директоров фонда "Сколково", с 2012 года - старший научный сотрудник Гарвардского университета, с 2013 года – председатель совета директоров Восточного представительства промышленности Финляндии (East Office, объединение финских компаний, работающих в России). 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.