Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2017 в 12:05

Усманов и Навальный обменялись видеообращениями

Бизнесмен требует от оппозиционера опровержения ряда заявлений

52

Screenshot

 

Предприниматель Алишер Усманов выпустил видеообращение к оппозиционеру и основателю “Фонда борьбы с коррупцией” Алексею Навальному. В видео, выпущенном на фоне иска о чести и достоинстве, бизнесмен назвал политика “негодяем”.

Предприниматель рассказал о том, каким образом развивал свой бизнес, и предположил, что политик просто завидует ему. “Чувствую страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена, который начал свой бизнес с откатов на мелких сделках”,— сказал Алишер Усманов.

Он также уточнил, что заплатил в бюджет России в 2016 году 2,7 млрд руб. налогов, а за последние 10 лет — порядка $500 млн. “А ты-то сам где платишь налоги? И вообще ты платишь налоги?”,— обратился Алишер Усманов к Алексею Навальному.

Усманов раскритиковал расследования Навального и отверг любые обвинения в даче взяток. Бизнесмен также предложил Навальному извиниться, прекратить “выдёргивать из контекста разрозненные факты” и “жить спокойно”.

Видеобращение выпущено на фоне иска о защите чести и достоинства, который Усманов подал в Люблинский суд Москвы. В нем бизнесмен требует от оппозиционера опровержения ряда заявлений, содержащихся в фильме-расследовании “Он вам не Димон”.

В ответ на ролик Усманова свое видео выпустил и Навальный, в котором пообещал вскоре ответить “взяткодателю, взяточнику, мошеннику и жулику” по пунктам.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.