Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2014 в 15:00

Unicode принял заявку на регистрацию знака рубля

Решение относительно знака российской валюты может быть вынесено в конце февраля

6

Иллюстрацияsostav.ru

 

Разработчики международного стандарта Unicode приняли заявку на включение утвержденного Банком России символа рубля, сообщается на сайте группы «ИТ-Стандарт», занимающейся развитием и применением стандартов в области информационных технологий.

Заявка была подготовлена по поручению Банка России с участием его специалистов и направлена в январе текущего года от имени Национального технического комитета РФ по стандартизации ТК22 «Информационные технологии».

В соответствии с установленной процедурой вопрос о включении работ по российской заявке будет решаться на ближайшем заседании Международной организации по стандартизации, которое состоится 24-28 февраля 2014 года в американском городе Сан-Хосе. Для участия в заседании в США направится российская делегация, в состав которой войдут представители ТК22 и Банка России.

Банк России официально утвердил графическое обозначение российской валюты 11 декабря. Символом рубля стала перечеркнутая буква «Р». 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.