Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2013 в 21:30

UMH Group продали досрочно

Сделка по продаже украинского медиахолдинга была закрыта раньше срока


Логотип UMH Group

 

Крупнейший медиахолдинг Украины UMH Group перешел под контроль группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко: сделка по покупке 99,9% акций холдинга у основателя медиакомпании Сергея Ложкина была закрыта досрочно, объявили стороны. Сумма сделки не разглашается.

Для операционного управления UMH Group была создана компания «ВЕТЭК-Медиа», которую возглавил бывший генеральный директор холдинга РБК и вице-президент Сбербанка Юрий Ровенский.     

«Благодарю за сотрудничество и профессиональную работу команду «ВЕТЭК-медиа», Бориса Ложкина и действующий менеджмент группы» – прокомментировал закрытие сделки Сергей Курченко. Говоря о дальнейших планах, бизнесмен ещё раз подтвердил намерение инвестировать в развитие UMH group с целью усиления лидерских позиций компании.

В структуре UMH group присутствуют интернет, радио, телевидение, издательский бизнес в России и Украине и розничная сеть «Твоя пресса». В частности, холдинг владеет российскими журнальными активами «Теленеделя», «Футбол», «Истории из жизни», «Успехи и поражения», «Истории про любовь» и «Линия судьбы».   

Кроме покупки UMH Group «ВЕТЭК-Медиа» на прошлой неделе приобрела долю «Медиа Группы Украина» в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV) – крупнейшем игроке на интернет-рынке Украины.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.