Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2017 в 09:00

Умерла Лилиан Беттанкур — наследница компании L’Oreal, самая богатая женщина в мире

Сердце французской бизнесвумен остановилось на 95-м году жизни


Соцсети

 

Дочь основателя косметической группы L'Oreal Лилиан Беттанкур, самая богатая женщина в мире по версии журнала Forbes, умерла в возрасте 94 лет, сообщает Reuters со ссылкой на заявление гендиректора и председателя совета директоров L'Oreal Жан-Поля Агона.

Лилиан Беттанкур родилась 21 октября 1922 года в Париже. Она унаследовала состояние и контрольный пакет акций L'Oreal в 1957 году, когда скончался ее отец Эжен Шюлле. В 1963 году компания вышла на IPO, но Беттанкур сохранила мажоритарный пакет.

По данным Forbes за 2017 год, Беттанкур занимала 14-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты с состоянием в 39,5 млрд долларов, она считалась самой богатой женщиной в мировой истории. На момент смерти Лилиан Беттанкур принадлежала треть акций L'Oreal. 

В 2011 году суд передал опекунство над Беттанкур ее единственной дочери и двум внукам. Один из внуков, Жан-Виктор Майерс занимает место Беттанкур в совете директоров компании с 2012 года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.