Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.12.2017 в 15:40

Умер сооснователь Media Markt

Эрих Келлерхальс скончался в возрасте 78 лет из-за проблем с сердцем

Предприниматель Эрих Келлерхальс, основавший в 1979 году ретейлера Media Markt, скончался в Германии в возрасте 78 лет, сообщает Donaukurier.

Келлерхальс умер 25 декабря в кругу семьи, с которой отмечал Рождество. Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.

Эрих Келлерхальс считался одним из самых богатых людей Германии. Он начал свой бизнес по продаже электроприборов более 40 лет назад. Первый крупный магазин под названием Media Markt был открыт в Мюнхене в 1979 году.

В настоящее время сеть Media Markt, принадлежащая компании Media-Saturn Holding GmbH, включает в себя около 800 магазинов в 14 странах мира — от России до Португалии.

В последние годы жизни Келлерхальс вел ожесточенный спор с руководством компании Metro AG, которой принадлежит большая часть акций его фирмы. Чтобы разрешить этот спор, глава Metro Олаф Кох разделил компанию на две: продуктовый ритейлер Metro и фирму по продаже электроники Ceconomy, в которую вошел Media Markt.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.