Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2015 в 09:00

Умер Лев Дуров

Народный артист скончался на 84-м году жизни

7

Иллюстрация РИА Новости

 

Сегодня в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни скончался народный артист СССР Лев Дуров. Об этом "РИА Новости" сообщила дочь актера Екатерина Дурова.

Лев Дуров попал в больницу 7 августа. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. После некоторого улучшения актеру вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию. "Лев Константинович скончался сегодня без десяти часа ночи", - сообщила дочь артиста.

Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В кино он начал сниматься в 1954 году и сыграл за свою жизнь более 200 ролей, в том числе в таких фильмах как "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена" и др. Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена "За заслуги перед Отечеством".

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.