Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2014 в 13:55

Украинцы пытаются присвоить бренд «майдан»

«Укрпатент» получил множество заявок на регистрацию «протестных» товарных знаков

2

Фото РИА Новости

 

Жители Украины решили застолбить бренды, связанные с символом протеста – майданом. По просьбе адвоката Маркияна Галабала Украинский институт промышленной собственности («Укрпатент») подготовил список заявок на регистрацию подобных товарных знаков. Оказалось, что больше всего заявок поступает на регистрацию обозначений со словом «майдан».

Как сообщает «Интерфакс», в декабре 2013 года заявку на регистрацию торговой марки «Евромайдан» подали Владимир Компаниец, входивший в оргкомитет «студенческого Евромайдана», и боксер Виталий Кличко. Народный депутат Украины третьего созыва Александр Ржавский решил зарегистрировать обозначение «Общественное движение Народный Майдан», а нардеп от фракции «Батькивщина» Павел Петренко подал заявку на «Всеукраинское объединение "Майдан"».

Кроме того, в «Укрпатент» поступили заявления от желающих присвоить товарные знаки «Майдан», Maydan, «Общественное объединение "Майдан"», «Политическая партия "Майдан"», «Громайдан».

Киевский Майдан Незалежности (площадь Независимости) стал одним из главных мест, где проводились массовые акции протеста.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.