Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2013 в 07:00

Twitter заработает на рекламе миллиард

Эксперты ожидают, что большая часть этих денег поступит с мобильной платформы


Логотип Twitter

 

Аналитическое агентство eMarketer повысило прогноз по рекламным доходам Twitter на 2013 и 2014 год. Согласно новой версии, в этом году сервис коротких сообщений заработает на рекламе 582,8 млн долларов, а в следующем – до миллиарда.

Причем больше половины этих доходов поступит от мобильной рекламы – источника, который еще год назад не давал платформе почти ничего.

Напомним, что еще в сентябре eMarketer предсказывал, что выручка компании в 2014 году не превысит 800 млн. Представители Twitter со своей стороны ожидают, что прибыль от мобильного сегмента в ближайшие пару лет покажет самую серьезную динамику в общей структуре поступлений. Из прогнозируемого на 2015 год дохода в 1,33 млрд долларов на рекламу в смартфонах и планшетах должно прийтись более 60%.

По мнению экспертов, Twitter, наконец, извлек выгоду из ориентировки на таких гигантов, как Google и Facebook, которые в последнее время активно продвигали мобильное направление своего бизнеса. К тому же рекламодатели, опираясь на последние исследования по аудиторному охвату сервиса, готовы вкладывать все больше денег в его мобильную версию.

На 2013 год eMarketer оценивает мобильный доход платформы в 308,9 млн долларов, что больше, чем все поступления за прошлые двенадцать месяцев. 83% от общей выручки Twitter придется на американский рынок, что несколько меньше, чем в завершившемся году, когда США обеспечили сервису 90% доходов. Ожидается, что эта доля будет снижаться и впредь, по мере расширения международного присутствия компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.