Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.12.2016 в 10:20

Twitter приобрел стартап Yes!

Глава стартапа назначен на должность вице-президента сервиса микроблогов


Depositphotos

 

Twitter приобрел стартап Yes! и назначил его главу Кита Коулмана на должность вице-президента сервиса микроблогов, сообщает Business Insider.

Самыми известными проектами стартапа Yes!, специализирующегося на выпуске мобильных приложений, считаются сервисы wyd, предназначенный для обмена обновлениями статусов пользователей, и Frenzy, созданный для планирования встреч с друзьями. Оба проекта будут закрыты после завершения сделки с Twitter.

Детали сделки с Yes! не разглашаются. Однако известно, что помимо Коулмана к команде Twitter присоединились еще пять человек. Сам Коулман возьмет на себя повседневное руководство сервисами Twiter и его мобильным приложением.

Согласно последней отчетности компании за третий квартал, количество активных пользователей Twitter выросло за отчетный период на 3% в годовом выражении и на 1% в сравнении с предыдущим кварталом — до 317 млн человек. Это превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших рост пользовательской базы до 315 млн человек.

Отметим, что в сентябре американский телеканал CNBC сообщил со ссылкой на собственные источники об интересе Google и Salesforce к покупке Twitter. На сообщения о возможной покупке мгновенно отреагировал рынок: в ходе торгов капитализация Twitter выросла практически на 22% до $15,84 млрд. По оценке Bloomberg, стоимость сделки по покупке соцсети может превысить $16 млрд.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.