Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2016 в 11:40

Twitter предсказали закрытие в 2017 году

Сервис микроблогов опроверг слухи, на которых потерял часть капитализации


Иллюстрация Depositphotos

 

Накануне в Сети появились слухи о закрытии Twitter в следующем году, после чего в сервисе микроблогов приобрёл вирусную популярность хэштег #SaveTwitter, собравший более 100 тысяч твитов. До сих пор достоверно неизвестно, кто инициировал обсуждение этого вопроса, но представители Twitter уже опровергли информацию о закрытии, сообщает Reuters.

Некоторые пользователи Twitter утверждали, что слухи поползли после того, как один из пользователей пожаловался на онлайн-травлю в отношении Twitter. В результате, на фоне сложившегося ажиотажа вокруг сервиса стоимость акций компании на послебиржевых торгах сократилась на 3,6% до 19,73 долларов за бумагу.

Сегодня Twitter опроверг слухи о закрытии площадки в 2017 году. "Ни одно из подобных заявлений не соответствует действительности", - сообщили в компании агентству Reuters.

Возможно слухи о скором закрытии Twitter появились в связи с тем, что сервис начал терять аудиторию, а также интерес со стороны рекламодателей. Одним из ключевых моментов, отпугнувших аудиторию, стала смена алгоритма показа новых сообщений: записи пользователей теперь отображаются не в хронологическом порядке, а по релевантности.

В свою очередь рекламодателей оттолкнуло исследование, согласно которому эффективность Twitter не так высока, как в презентациях: 56% размещенных в сервисе ссылок ни разу не кликались, а это значит, что число переходов по ссылкам невелико по сравнению с другими крупнейшими соцмедиа.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.