Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.03.2015 в 15:20

Twitter купил стартап Periscope $50-100 млн

Сервис микроблогов скупает активы, связанные с видеопроектами

 

Twitter купил разработчиков мобильного приложения Periscope. Проект пока находится на стадии закрытого тестирования, однако смог заинтересовать сервис микроблогов. Создателями Periscope является Bounty Labs, ее сотрудники работают над технологией стриминга видео со смартфонов. Команда активно работает над приложением и готовится к его отправке в App Store, сообщает Business Insider.

Источники издания оценивают сделку в 50–100 млн долларов и затрудняются назвать более точную цифру. Однако они утверждают, что Twitter не был единственным претендентом на покупку стартапа.

Periscope позволит владельцам смартфонов создавать видеотрансляции. Таинственность сделки может объясняться успехом похожего проекта Meerkat, который за 8 дней с момента запуска привлек 60 тысяч пользователей. Приложение использует API Twitter таким образом, что любой пользователь может создать трансляцию, а сообщение об этом появится в его микроблоге. Присоединиться к просмотру могут фолловеры, установившие Meerkat. Практически сразу твиты с упоминанием сервиса были заблокированы — по-видимому, система Twitter приняла их за спам. Позже работа была восстановлена, а шумиха только прибавила популярности новому продукту.

Напомним, что сервис микроблогов активно развивает направление, связанное с видео. В 2012 году он приобрел Vine, а в начале 2015 года разрешил пользователям добавлять и редактировать видео непосредственно в мобильном приложении.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.