Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2013 в 08:00

Tvigle обновили Video Publisher Cloud

Медиакомпания представила новую версию платформы для монетизации интернет-видео


Скриншот cloud.tvigle.ru

 

Компания Tvigle Media, владелец популярного интернет-кинотеатра Tvigle.ru, запускает новую версию платформы для дистрибуции и монетизации онлайн-видео – Video Publisher Cloud. Платформа предоставляет пользователям возможности конвертации, хранения, распространения видео высокого качества и управления его рекламными возможностями, а также ведения подробной статистики. При этом конечный потребитель контента может использовать любой способ просмотра - компьютер, планшет, смартфон, «умный телевизор» (SMART TV), приставку или игровую консоль.

Новая версия платформы разработана с учетом потребностей и рекомендаций клиентов компании, а также анализа технологического развития ведущих западных игроков рынка онлайн-видео, рассказал генеральный директор Tvigle Media Егор Яковлев.

Немаловажным преимуществом для клиентов платформы является ее полная интеграция в экосистему Рунета, от технических особенностей до способов монетизации контента. Video Publisher Cloud легко встраивается в веб-сайт клиента, а благодаря разработанной Tvigle Media технологииsmart init, новый «умный» плеер автоматически запускает видео на любом типе устройства - PC, мобильных устройствах, телевизорах и ТВ-приставках (set-top-box). Пользователь может самостоятельно создавать плеер любого размера и дизайна, в том числе в своем фирменном стиле.

Новая версия платформы позволяет осуществлять массовую загрузку в облачный хостинг неограниченного количества файлов любого формата и быструю их конвертацию в любой формат с помощью технологии jet transcode (разработка Tvigle), которая работает в пять раз быстрее конвертера, использовавшегося раньше.  

Существенно переработан и расширен модуль статистики: в «личном кабинете» ее можно сортировать по гео, дате, названию видео, добавилась статистика по уникальным пользователям. При желании в плеер может быть встроен весь необходимый набор метрик, например, TNS, Google Analytics, Omniture. Новая система сбора статистики выдерживает до 100 млн хитов в сутки.

Video Publisher Cloud предоставляет клиентам широкие возможности монетизации и дистрибуции видеоконтента,на всех устройствах. Кроме того, платформа позволяет использовать партнерскую сеть Tvigle Media, к которой подключены более 7000 участников, а конечным пользователям - делиться видео в популярных социальных сетях. Дополнительной возможностью является защита контента от копирования, а также платная модель вещания.  

В компании отмечают, что возможна интеграция собственной рекламной системы, а также AdRiver, AdFox, Doubleclick, ViDigital и других. Платформа аккумулирует более 500 тыс видео, генерирует более 10 млн показов видео в сутки.

Напомним, основанная в 2007 году российская компания Tvigle Media является одним из лидеров российского рынка лицензионного онлайн-видео. Среди партнеров такие правообладатели, как Disney/ABC, Fox International Channels, BBC, Turner, «Первый Канал». По данным TNS, за апрель 2013 г. зрительская аудитория сервиса составила более 10 млн человек (Все Россия, 12-54, 100000+). Ежемесячное количество просмотров видеороликов составляет около 120 млн.

Профессиональная видеоплатформа Tvigle Video Publisher была разработана в 2008 году. В ее разработку инвестировано более 2 млн долларов из собственных средств компании. Платформу используют крупные медиакомпании, в числе которых холдинг «ПрофМедиа», телеканал «Дождь», телеканал 2x2, телеканал Ю, компания Disney и другие.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.