Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.11.2016 в 09:20

TUI и Etihad хотят создать авиакомпанию

Партнеры будут обслуживать ключевые туристические рынки


Depositphotos

 

Etihad Aviation Group и TUI AG подтвердили, что они ведут переговоры о создании европейской авиакомпании. Планируется, что перевозчик будет ориентирован на прямые перелеты и свяжет между собой ключевые туристические рынки. Новая компания намерена использовать активы немецких авиакомпаний airberlin и TUIfly, в том числе их воздушный флот.

Объединенная авиакомпания Etihad и TUI предполагает обслуживать широкую сеть маршрутов из Германии, Австрии и Швейцарии. Etihad привнесет в проект свой опыт, а TUI — передовые наработки в сфере дистрибуции.

Сейчас TUI Group является крупнейшим туроператором в мире, 75 тысяч сотрудников концерна ежегодно обслуживают 30 млн человек. Группе принадлежат более 300 отелей, 14 круизных лайнеров, 6 европейских авиакомпаний, 140 воздушных судов, а также обширная сеть турагентств и интернет-порталов.

Etihad — самая быстрорастущая авиационная группа, ее штат насчитывает 26 тысяч человек. В состав Etihad Aviation Group входят национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways, подразделения Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Группа является миноритарным акционером Air Berlin PLC, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и Virgin Australia. airberlin — вторая по величине авиакомпания Германии. В 2015 году она перевезла 30,2 млн пассажиров.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.