Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.06.2016 в 11:40

Цукерберг предсказал появление "телепатических" соцсетей

Глава Facebook мечтает о будущем, когда пользователи смогут отправлять мысли напрямую другим

2

Иллюстрация Depositphotos

 

В будущем все социальные сети будут обладать телепатическими свойствами, что позволит пользователям передавать мозговые волны в Сеть, пишет издание The Guardian со ссылкой на заявление основателя и генерального директора социальной сети Facebook Марка Цукерберга.

По его мнению, люди смогут отправлять полноценные мысли напрямую друг другу. "Вы просто подумаете о чем-то, и ваши друзья смогут немедленно прочитать эту информацию. Это будет верхом коммуникационных технологий", - заявил Марк Цукерберг. При этом основатель одной из самых популярных соцсетей подчеркнул, что не берется утверждать скорый переход Facebook на телепатическую систему передачи сообщений.

Цукерберг отметил, что приближению эры телепатиии способствует стремительное развитие мобильных устройств и компьютеров. "Громоздкие компьютеры уже заменили компактные мобильные телефоны, которые мы постоянно носим с собой", - отметил глава Facebook. Но технологии не стоят на месте и в будущем будут появляться еще более емкие, но мелкие устройства, которые в свою очередь заменят те, что смогут передавать человеческие мысли на расстоянии.

Вопросами телепатии Марк Цукерберг заинтересовался год назад. Тогда основатель Facebook также заявлял журналистам, что представляет мир, в котором людям не нужны промежуточные средства связи. Вместо этого они будут общаться мысленно с помощью телепатии.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.