Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.11.2015 в 10:20

ЦОДД заплатит 500 тыс за совет по размещению логотипа

Подразделение департамента транспорта Москвы объявило странный тендер

4

Иллюстрация РИА Новости

 

"Центр организации дорожного движения" разместил на сайте госзакупок странный тендер. Полмиллиона рублей из бюджета подразделение Департамента транспорта Москвы готово отдать за лучший "совет" о размещении своего логотипа. Первыми соответствующий конкурс обнаружили журналисты газеты "Московский комсомолец".

Компания-подрядчик должна "сформировать идею смыслового образа визуальных элементов корпоративного стиля" с использованием логотипа ведомства. Проще говоря - исполнитель должен решить, как должна выглядеть символика ГКУ "ЦОДД" на всевозможной "сувенирке" - в том числе ручках, кружках, зонтах и воздушных шариках - и где именно она должна там находиться.

Еще полмиллиона рублей ведомство собирается отдать за ежедневники с обложкой из натуральной кожи, блокноты, папки и другую канцелярскую продукцию, выполненную в фирменном стиле.

"Чему тут удивляться. Совсем недавно Дептранс объявил тендер на аренду 7 автомобилей бизнес-класса на 18 миллионов рублей на будущий год (около 150 тысяч в месяц на одну машину). Все для того, чтобы заместители Максима Ликсутова могли комфортно кататься по Москве. А в столичных школах тем временем вводят платные продленки...", - прокомментировал тендер муниципальный депутат Басманного района столицы Евгений Будник.

ГКУ "Центр организации дорожного движения" отвечает за московские улицы, движение на них, дорожные знаки, светофоры, а также занимается эвакуацией автомобилей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.