Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.01.2016 в 16:10

Цене на нефть предсказали новое падение

В будущем стоимость барреля "черного золота" может опуститься до $20-25


Иллюстрация Depositphotos.com

 

Эксперты Morgan Stanley не исключили дальнейшего падения цен на нефть. В будущем стоимость "черного золота" марки Brent может опуститься до 20-25 долларов за баррель, пишет Bloomberg со ссылкой на соответствующую аналитическую записку Morgan Stanley.

В документе отмечается, что цены на нефть существенно зависят от курса доллара, поэтому если американская валюта окрепнет еще на 5% - стоимость нефти может обвалиться на 10-25%.

"Доллар и нефундаментальные факторы продолжают влиять на цены на нефть. Если другие валюты также будут снижаться, это может привести к еще большему укреплению доллара и падению цен на нефть", говорится в справке  Morgan Stanley.

Отметим, в середине декабря прошлого года цена нефти марки Brent достигла минимального значения 2008 года, опустившись ниже 37 долларов. Сегодня же стало известно, что нефтяные котировки обновили минимальные значения с 2004 года. В ходе торгов на минимуме цена нефти достигала 32,84 долларов за баррель.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.