Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2017 в 18:30

Трудовые книжки станут электронными

Минтруд запустит пилотный проект на базе Сбербанка

3

Depositphotos

 

Глава Министерства труда РФ Максим Топилин заявил, что его ведомство совместно со Сбербанком запустят экспериментальный проект по переходу с бумажного кадрового документооборота на электронный, в частности, на электронные трудовые книжки, сообщается на сайте ведомства.

«В государственной системе учитываются страховые взносы, внедряется электронный больничный, используется электронная подпись. Одна из наших последних инициатив — переход с бумажного кадрового документооборота на электронный», — сказал Топилин. Электронные трудовые книжки снизят издержки работодателей, а регистрация трудовых отношений в электронном виде будет способствовать легализации труда. 

Глава Сбербанка Герман Греф на коференции «Онлайн-кассы — новые возможности роста» также раскритиковал существующие трудовые книжки. «У нас сегодня тратятся сотни тысяч человеко-часов на заполнение трудовой книжки, обязательно синей ручкой с синей печатью, чтобы от руки была заполнена. При этом если ты ее нечаянно утерял, нужно громадное количество организаций оббежать, а их давно может быть уже не существует, а пенсию как-то начислять надо», - отметил глава Сбербанка.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.