Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.05.2017 в 13:50

Toyota сократила годовую прибыль на 21%

Плохие финансовые результаты автоконцерн связывает с колебаниями курса иены и техническими издержками

1

depositphotos

 

Чистая прибыль автомобилестроительной корпорации  Toyota и ее дочерних компаний по итогам 2016 финансового года упала на 20,8%, составив 16,1 млрд долларов, следует из финансового отчета корпорации. 

Выручка от продаж Toyota и входящих в ее состав компаний опустилась в годовом выражении на 2,8%, до 27,6 трлн иен (243,1 млрд долларов). В компании полагают, что снижение связано с колебаниями курса японской национальной валюты и ростом технических издержек. 

Корпорация прогнозирует дальнейшее снижение чистой прибыли в течение текущего финансового года примерно на 20%  в связи с укреплением курса иены. 

Сейчас Toyota планирует активно развивать американское направление. В частности, в интервью Bloomberg глава североамериканского подразделения Джим Ленц объявил, что в течение ближайших пяти лет инвестиции в экономику США, включая модернизацию завода в штате Кентукки, составят около 10 млрд долларов. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.