Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2014 в 09:00

Toyota раскрыла секрет названий модельного ряда

Японский автоконцерн расшифровал тайну своего подхода к неймингу

1

Фото РИА Новости

 

Британское представительство японского автоконцерна Toyota опубликовало тайны происхождения названий своих самых известных моделей. Так название самой популярной модели Camry было образовано от японского слова kanmuri - «корона».

Название спортивного авто Toyota Supra в переводе с латыни означает «Сверх» или «Выше». С помощью этого названия маркетологи японской марки стремились выделить модель среди конкурентов. В официальном блоге пресс-служба Toyota напомнила, что модель Supra в тестах автомобильных изданий обошла показатели более дорогих Porsche 911 и Aston Martin DB7.

Название одной из наиболее известных моделей Corolla на английском языке означает ботанический термин «венчик» — часть цветка, окружающая его центр. С помощью этого слова маркетологи Тойоты постарались сформировать у публики ассоциации с компактным и привлекающим внимание семейным автомобилем.

В честь золота получил имя хэтчбек Auris, поскольку на латыни это слово звучит как Aurum. Помимо золота, в названии создатели авто использовали привлекательную созвучность со словом Aura («аура»). Не менее любимая европейцами Toyota Yaris получила необычное имя из двух слов: греческого Charis («грация», или «доброта») и немецкого Ja («Да»). Вложив в название модели два положительных слова, сотрудники концерна рассчитывали на вербальное одобрение европейских клиентов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.