Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 09:30

Toyota пустит в серию автомобиль на водороде

К 2015 году седаны поступят на рынки Японии, США и Европы

1

Фото toyota.com

 

Через два года японский автопроизводитель Toyota может выпустить первый в мире автомобиль на водородных топливных элементах, сообщает Automotive News.

Toyota собирается представить концепт-кар на Токийском автосалоне, который состоится в ноябре. Предположительно, к 2015 году седан на новых топливных элементах поступит на рынки Японии, США и Европы. Розничная цена автомобиля будет составлять не менее 100 тысяч долларов.

Компания делает ставку на автомобили с топливным элементом, который преобразует водород в электричество, выделяет только водяной пар и имеет диапазон аналогичный автомобилям с бензиновым двигателем.

В отличие от электрокаров, пробег которых ограничен 100-200 км, после чего они требуют длительной зарядки, дозаправка автомобиля на водороде занимает лишь несколько минут, после чего они могут снова продолжать движение, аналогично авто с обычным двигателем внутреннего сгорания.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.