Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.07.2014 в 13:45

Toyota и Nissan не будут собирать в России Lexus и Infiniti

Японские автоконцерны сомневаются в качестве сборки на наших предприятиях

3

Иллюстрация lexus.eu

 

Toyota и Nissan не собираются размещать в России производство автомобилей премиальных марок Lexus и Infiniti. Об этом «Ведомостям» рассказали представители автопроизводителей.

На этой неделе начали действовать новые правила закупки автомобилей для государственных нужд, утвержденные постановлением правительства. Согласно этим правилам для чиновников отныне можно приобретать только машины, выпущенные в странах Таможенного союза.

Свое решение не размещать в России производство автомобилей марки Lexus японская корпорация объяснила тем, что премиум-автомобили компании требуют особого мастерства сборки, которым владеют только мастера на некоторых предприятиях Toyota Motor Corporation в Японии и США.

Заказов от российских чиновников может лишиться и премиальный бренд группы Nissan - Infiniti. Эти машины собирались в Санкт-Петербурге, но в мае их выпуск прекратился, так как истек срок договора на контрактную сборку. По словам представителя компании, возобновление производства не планируется.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.