Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 17:00

Tile поможет найти потерянные вещи

Новое изобретение избавляет от проблемы утраты ключей

3

Кадр из видеоролика

 

В Америке появился новый продукт, который раз и навсегда решил проблему утраты ключей – Tile («плитка»). Прикрепленный к любым предметам, он сообщает пользователям, где находится вещь, отправляя сигнал на iPhone.

Небольшое квадратное приспособление крепится к любым предметам, будь то кошелек, часы или даже велосипед, и синхронизируется с IOS приложением, которое сообщает владельцу о местонахождении прибора. Кроме того, любой пользователь может включить звуковое оповещение, и тогда Tile будет громко пищать, чтобы утерянную вещь можно было быстрее найти.

В рекламном видео нового продукта рассказывается, что создатели Tile планируют построить глобальное сообщество пользователей, которые будут помогать друг другу разыскивать вещи, потерянные в общественных местах – одна «плитка» не может передавать сигнал на большие расстояния. Но если пользователи со всего мира объединятся, Tile поможет отлавливать воров и угонщиков авто.

Финансирование на производство «плиток» ее создатели получили на независимой краудсорсинговой площадке Selfstarter, где опубликовали идею проекта. Небольшое устройство, раз и навсегда решающее проблему поиска вещей, приобрело такую популярность, что вместо заявленных $ 20000 уже собрало больше $ 1 млн.

В настоящее время «плитки» стоят 19 $ за одну штуку, хотя в ближайшее время их цена поднимется до $ 25. Батарея Tile способна прослужить около года, а после пользователь сможет ее заменить. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.