Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.12.2013 в 16:15

Tiffany заплатит 450 млн за разрыв со Swatch

Конфликт между часовой и ювелирной компаниями завершился в суде


Иллюстрация profi-forex.org

 

Нидерландский арбитражный суд поставил точку в споре между производителем часов Swatch Group и ювелирной компанией Tiffany & Co. По решению суда Tiffany & Co заплатит 402,7 млн швейцарских франков (449,5 млн долларов) за срыв бизнес-планов.

Компания также выплатит проценты, накопившиеся с июня 2012 года, часть судебных расходов и издержек – всего более 8,8 млн долларов. Гендиректор и председатель СД Tiffany & Co Майкл Ковальски заявил, что они шокированы и сильно разочарованы решением арбитража.

Swatch Group и Tiffany & Co. New York создали компанию Tiffany Watch в 2008 году в рамках долгосрочного партнерского соглашения. Ее задачами были разработка, производство и продажа часов под маркой Tiffany & Co. Продажи осуществлялись через магазины Tiffany & Co., Swatch и независимых партнеров. В 2011 году партнеры прекратили сотрудничество из-за существенных нарушений договора. Tiffany & Co. обвинили в попытках заблокировать и задержать развитие бизнеса.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.