Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2016 в 09:20

Tesla сделает свои электрокары полностью автономными

Автокомпания собирается оснастить все свои авто обновленной системой автономного управления


Depositphotos

 

Компания Tesla Motors в будущем собирается оснастить все свои автомобили полностью автономными автопилотами, которые позволят обеспечить более высокий уровень безопасности во время движения авто, следует из сообщения автокомпании.

Новая система автономного управления будет включать в себя восемь камер, обеспечивающих 360-градусный угол обзора вокруг автомобиля на расстоянии до 250 метров, и 12 усовершенствованных ультразвуковых датчиков, определяющих объекты на дистанции почти в два раза большей, чем раньше. Помимо этого, машины Tesla будут оснащены радаром с усовершенствованной функцией обработки данных.

Новое оборудование автомобили обладает высоким уровнем автономности и не требует вмешательства водителя в процессе вождения, таким образом, из процесса вождения будет полностью исключен человеческий фактор.

До сих пор автопилоты Tesla окружала дурная слава. В течение года в Европе произошло сразу несколько аварий с участием электрокаров, оснащенных автрномной системой управления, в результате которых погибли люди. До сих пор следователи и автомобильные специалисты выясняют, что стало причиной аварий.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.