Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2016 в 10:00

Teslа пообещала к 2017 году электрогрузовик и электроавтобус

Компания Илона Маска расширяет парк производимых транспортных средств

3

Иллюстрация depositphotos

 

Американская автомобильная компания Teslа Motors, ориентированная на производство электромобилей, готова расширить парк производимых транспортных средств. В 2017 году Teslа Motors представит первые модели электрогрузовика и электроавтобуса, говорится в «секретном» плане развития корпорации, представленном основателем проекта Илоном Маском.

Компания планирует расширить модельный ряд выпускаемых автомобилей и выпускать не только седаны и внедорожники, но также большегрузные автомобили и общественный транспорт. Пока, по словам Маска, оба проекта находятся на начальной стадии разработки, но Teslа планирует представить их уже в следующем году.

В документе отмечается, что электроавтобусы будут оснащены автопилотом, что позволит уменьшить размер транспортного средства. Кроме того, Маск отметил, что в будущем готов представить беспилотную технологию для парка общественного транспорта.

Вероятно, с помощью новых проектов Маск надеется поднять интерес к машинам своей компании, а также улучшить репутацию своих электрокаров, пострадавшую в последние месяцы из-за случившихся аварий, в том числе и со смертельным исходом, с участием беспилотных автомобилей Tesla.

Опубликованный план стал вторым в истории Tesla. Первый программный документ компания опубликовала в 2006 году, в нем Илон Маск впервые рассказал об электромобилях, которые впоследствии были выпущены под названиями Tesla 3 и Tesla S.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.