Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.03.2014 в 11:00

Tesla лишилась розницы в США

Власти запретили автопроизводителям вести торговлю через собственные сети

15

Иллюстрация teslamotors.com

 

Американская автомобильная компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, лишилась возможности продавать автомобили в собственной сети салонов. Власти штата Нью-Джерси приняли нормативный акт, согласно которому запрещается продажа автомобилей в салонах их производителей, следует из пресс-релиза Tesla.

Принятый властями нормативный акт PRN 2013-138, который также называют «законом анти-Tesla», приведет к тому, что производителям автомобилей и электрокаров придется обращаться к дилерам и посредникам для продажи своих авто.

В своем заявлении Tesla обвинила администрацию штата и автомобильную комиссию Нью-Джерси в нечестном ведении дел, поскольку еще в начале года на встрече с губернатором штата была достигнута договоренность о дальнейшем обсуждении вопроса работы салонов Tesla.

«Мы разочарованы действиями администрации губернатора штата и автомобильной комиссии, которые в течение 9 месяцев создавали всяческие препоны для работы Tesla, что не позволило компании полноценно развиваться. Вопрос работы автомобильной компании касается не только клиентов Tesla, но и граждан Нью-Джерси, которых автопроизводитель обеспечивает рабочими местами», - отмечается в заявлении.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.