Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.01.2017 в 09:35

Телеканал «Пятница!» добился блокировки Dailymotion

По решению суда видеосервис заблокируют на территории России

1

Скриншот страницы dailymotion.com

 

Французский видеохостинг Dailymotion будет заблокирован в России. Такое решение принял Мосгорсуд по иску телеканала «Пятница!». Конфликт между «Пятницей!» и иностранным сервисом длился около года. Вещатель неоднократно требовал прекратить незаконную трансляцию самых рейтинговых передач: «Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки» и других.

Еще в мае 2016 года Мосгорсуд вынес решение о принудительном удалении контента по проекту «Магаззино». Предписание суда было выполнено, но в августе Dailymotion начал транслировать премьерные выпуски реалити-шоу «Пацанки». Представители телеканала обратились в суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер, а потом и с иском о постоянной блокировке сайта.

Мосгорсуд удовлетворил иск «Пятницы!» 2 декабря, после чего у Dailymotion была возможность оспорить решение. Однако представители сервиса так и не подали апелляцию в указанные сроки. Теперь решение суда направлено в Роскомнадзор для осуществления постоянной блокировки видеохостинга.

Dailymotion принадлежит французскому медиахолдингу Vivendi SA и является третьим в мире по посещаемости видеообменником после YouTube и Vimeo. Что касается контента «Пятницы!» и других развлекательных проектов «Газпром-медиа», то он доступен на официальных сайтах телеканалов и на видеосервисе Rutube.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.