Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.05.2017 в 08:50

Телеканал “2х2” отказался от показа богохульной серии “Симпсонов”

Новый эпизод мультсериала вызвал критику православных священников

8

Скриншот серии

 

Телеканал “2х2” принял решение не показывать эпизод мультсериала “Симпсоны” с покемонами после того, как с его критикой выступили в РПЦ. Об этом РБК заявила PR-директор телеканала Анастасия Шабловская.

“Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем”, — сообщила она.

Речь идет о 19 эпизоде 28 сезона мультсериала “Симпсоны”, в котором Гомер Симпсон, как и другие жители Спрингфилда, играет в Peekimon Get, аналог популярной игры Pokemon Go, и ловит покемонов в церкви. Преподобный Лавджой делает замечание Гомеру, на что тот отвечает: “Слушай, эта игра популярнее Иисуса. Или по крайней мере таковой была”.

Накануне агентство ТАСС опубликовало мнение представителей РПЦ о новом эпизоде мультсериала. По их мнению, показ новой серии “Симпсонов” может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храме, поэтому священнослужители предложили увеличить возрастной ценз для этого мультсериала.

Иеромонах, клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий заявил агентству, что от просмотра нового эпизода “Симпсонов” стоит оградить детей, так как данная информация может “пошатнуть их моральные устои”. В московском патриархате, в свою очередь, заявили, что эпизод сериала, в котором Гомер ловит покемонов в храме, “не требует официальной реакции церкви”.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.