Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2017 в 08:50

Telegram начал тестировать звонки

Тестирование ведется только в мобильной версии приложения отдельными пользователями


Depositphotos

 

Telegram начал тестировать звонки. Для этого мессенджер выпустил бета-версию приложения, в которой доступна соответствующая функция, сообщает «Коммерсант». На официальном канале сервиса Telegram была опубликована инструкцию по использованию новой функции. Соединение между пользователями будет защищено шифрованием end-to-end. Пока что тестирование ведется только в мобильной версии приложения отдельными пользователями.

Напомним, в ноябре мессенджер WhatsApp тоже запустил шифруемые звонки и режим видеосвязи. Для совершения звонков можно использовать как фронтальную, так и основную камеру смартфона. Чтобы начать видеозвонок, пользователям нужно будет открыть чат, нажать на значок в виде телефонной трубки, после чего в появившемся меню выбрать видеозвонок.

Стоит отметить, что видеозвонки уже реализованы в большинстве конкурирующих продуктов, включая Skype, FaceTime, Viber, Google Hangouts, LINE и др. Но, в отличие от перечисленных сервисов, WhatsApp не только доступен сразу на трех мобильных платформах, но и работает даже на устаревших версиях iOS и Android.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.