Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2014 в 19:20

Telegram неожиданно покорил Индию

Вирусная кампания против WhatsApp повысила популярность мессенджера

4

 

Кампания «Сделано в Индии» (Made in India), запущенная премьер-министром страны Нарендрой Моди, неожиданно сыграла на руку мессенджеру Telegram. В течение нескольких дней пользователи рассылали друг другу сообщение с призывом удалить приложение WhatsApp и установить вместо него «отечественный продукт», пишет NextBigWhat.com.

В сообщении говорилось о преимуществах Telegram, в том числе о лучшем функционале и меньшем «весе». В результате резко возросло число поисковых запросов, связанных с проектом, а мессенджер занял лидирующие места в индийском сегменте интернет-магазинов AppStore и Google Play. 7 ноября команда Telegram сообщила в Twitter о более чем 1,5 млн новых регистраций за два дня.

Хотя кампания направлена в поддержку индийских продуктов, Telegram не является местной разработкой. Его создатели - Николай и Павел Дуровы, основатели социальной сети «ВКонтакте». Штаб-квартира Telegram Messenger LLP находится в Берлине, проект финансируется за счет фонда Digital Fortress.

Это не первый случай, когда популярность Telegram подстегнули новости от конкурентов. В марте приложение зафиксировало резкий рост аудитории после сделки Facebook с WhatsApp.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.