Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2016 в 15:20

"Японского Энди Уорхола" покажут в Москве

Лучшие работы легендарного японского графика Таданори Йоко привезут в столицу

В преддверии 80-го юбилея японского художника и графика Таданори Йоко (Tadanori Yokoo) государственный музей Востока готовит масштабную ретроспективную выставку его знаменитых работ. Пока Sostav.ru с нетерпением ждет возможности увидеть эти произведения искусства, мы решили еще раз вспомнить самые яркие и запоминающие плакаты графика.

Таданори Йоко родился 27 июня 1936 года в Японии, в префектуре Нишиваки Хиого. Будучи творческой личностью, он пробовал себя в разных областях - рисовал афиши национальных японских театров, работал иллюстратором газетах, рисовал обложки к пластинкам, снимался в фильмах и всю жизнь находился в центре современной культурной жизни, бок о бок работал с писателями, фотографами и композиторами.

Многие искусствоведы называют Таданори японским Энди Уорхолом. Это объясняется стилистикой работ художника, которая перекликается с поп-артом. Так это или нет - судить специалистам и искусствоведам. Мы предлагаем вам прикоснуться к творчеству графика и познакомиться с его знаменитыми плакатами.

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.