Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.02.2017 в 18:50

Студенты МГИМО спели о нелегкой судьбе дипломатов

Оригинальное видео-поздравление записано ко Дню дипломатического сотрудника России

7

Фото: РИА Новости

 

Студенты и выпускники Московского государственного института международных отношений записали видео-поздравление ко Дню дипломатического сотрудника России, который отмечается сегодня, 10 февраля. Патриотичный ролик опубликован на официальной странице МИДа РФ в Facebook.

В ролике молодые люди поют о призвании дипломата, которые «спасают весь мир, используя лишь силу слов», а также о нелегкой судьбе работников МИДа: «Я вижу свет, и даже там, где его нет, тружусь с восхода год за годом», поют выпускники и учащиеся МГИМО. Из комментариев, оставленных под постов с видео, следует, что видео-поздравление – это личная инициатива учащихся, студенты самостоятельно написали текст и музыку, а затем и сняли видеоролик.

 

 

Профессиональный праздник День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Этот день учрежден указом президента РФ 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летия МИД России. Выбор даты праздника связан с историей возникновения первого внешнеполитического ведомства России — Посольского приказа, самое раннее упоминание о котором датируется 10 февраля 1549 года.

Сегодня всех российских дипломатов и ветеранов ведомства поздравил и глава МИД России Сергей Лавров. В своем видео обращении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации, он поблагодарил своих сотрудников за службу, отдал дань предшественникам за их заслуги в укреплении российской государственности, продвижении позиций России на мировой арене, а также почтил память погибших коллег.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.