Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2015 в 19:00

Столичной наружке зачтут ремонт

Операторам компенсируют простой рекламных конструкций

2

Иллюстрация depositphotos.com

 

Власти Москвы пошли навстречу рекламным операторам, чьи конструкции простаивают из-за строительных работ. Специальная комиссия рассмотрела около 50 обращений и в большинстве случаев решила приостановить начисление платежей по договорам. Мэрия также планирует учитывать ранее выплаченные средства при расчете контрактов, сообщает.

Outdoor-операторы часто сталкиваются с тем, что не могут согласовать установку щитов либо разместить наружную рекламу из-за реконструкции транспортных хорд и развязок, а также из-за сложного расположения инженерных коммуникаций. После многочисленных жалоб была создана межведомственная комиссия — она рассматривает факты неустановки рекламных конструкций по независящим от сторон причинам.

Чтобы компенсировать простой, власти разрешили временно размещать конструкции, которые оказались в зоне стройки, на прилегающих участках дорог. Напомним, что в Москве места под наружку определены Схемой размещения рекламных конструкций. В 2014 году рекламоносители были объединены в лоты и разыграны на торгах.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.