Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2014 в 11:30

США повернулись лицом к Кубе

Страны решили восстановить дипломатические отношения спустя полвека

11

 

США решили восстановить дипломатические отношения с Кубой. Президент Штатов Барак Обама объявил об окончании «косной» политики изоляции, которая оказалась неэффективной, намерении нормализовать отношения и открыть посольство на Острове свободы. «Сегодня Америка решила стряхнуть оковы прошлого, чтобы придти к лучшему будущему для народа Кубы, для народа Америки, для всего полушария и мира», — цитирует его Reuters.

Изменение политики означает либерализацию торговли и перемещения грузов между США и Кубой, однако не является концом торгового эмбарго. Его отмену еще должен одобрить Конгресс. Обама пообещал обратиться к законодателям с соответствующим предложением. Страны также обменялись политическими заключенными.

Отношения США и Кубы резко ухудшились после революции 1959 года, которая привела к власти Фиделя Кастро. Вашингтон и Гавана разорвали дипломатические отношения, США также ввели торговое эмбарго.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.