Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.01.2014 в 11:40

Спрос на бытовую технику в России снизился

Производители жалуются на финансовый кризис и валютные колебания

18

Иллюстрация Fotolia

 

В прошлом году спрос на бытовую технику в России снизился примерно на 5%, об этом «Ведомостям» рассказал президент компании Indesit Марко Милани.

На рынок Европы и России приходится основная часть продаж Indesit, компания ожидала, что по итогам 2013 года спрос вырастет примерно на 5%, однако в реальности он наоборот снизился. В компании основной причиной падения спроса называют финансовый кризис, который продолжает влиять на Европу.

Еще одной причиной негативной динамики рынка, по мнению Марко Милани, стало ослабление рубля и других национальных валют к евро. Из-за валютных колебаний Indesit по итогам года может недосчитаться примерно 50 млн евро операционной прибыли.

«Перспективы рынка вызывают большие опасения, учитывая сильное ослабление рубля и динамику спроса», добавил Марко Милани. Предварительные результаты продаж за прошедший год Indesit планирует объявить 12 февраля.

Снижение российского рынка бытовой техники подтверждает и гендиректор «БСХ бытовая техника», российской «дочки» Bosch und Siemens Hausgerate, Ханс-Керстен Хрубеш.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.