Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.12.2016 в 17:05

Создатели "Симпсонов" сняли мультсериал для Starbucks

В главных ролях сериала кот Диего, медведица Джули, осьминог Игги и их клиенты


Иллюстрация: Скриншот ролика

 

Накануне Рождества сеть кофеен Starbucks запустила анимационный сериал 1st & Main. На официальном YouTube-канале компании уже выложено два короткометражных мультфильма. Его герои - работники кофейни кот Диего, медведица Джули, осьминог Игги и их постоянные клиенты.

Голосом Диего стал Том Кенни, известный по озвучке персонажа Губка Боб Квадратные Штаны в одноимённом мультсериале. Как признаются соавторы, они не забыли и про самих себя. Собирательный образ невротичного писателя воплотился в персонаже по имени Алекса.

Над проектом работали три сценариста «Симпсонов»: Джоэль Коэн, Джон Фринк и Роб Лазебник. Продюсирует сериал их же компания Tolerable Entertainment. Создателей вдохновила обстановка в одном из заведений Starbucks в Лос-Анджелесе. Они часто заходили туда перед работой. Потом сценаристы подумали, что на главной странице сайта Starbucks могли бы появиться мультфильмы, и связались с компанией через LinkedIn. Производство началось в октябре, сообщает AdAge.

Проект рассчитан на 8 недель. Каждый эпизод будет длиться от 60 до 90 секунд, Starbucks обеспечит продвижение 1st & Main через сайт, мобильные приложения и сообщества в соцсетях. Это не первая попытка создания оригинального контента для Starbucks. Ранее компания выпустила серию видео и подкастов Upstanders о людях, которые пытаются изменить свое окружение к лучшему.

 

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.