Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2017 в 12:35

Социалка дня: Momondo воспитывает в детях толерантность

В новом проекте International Village дети из разных стран мира провели вместе месяц и научились уважению к другим культурам

3

 

Результатом коллаборации momondo с международной детской благотворительной организацией CISV стал проект International Village, в рамках которого дети со всего мира собрались и провели вместе целый месяц в летнем лагере в Сан-Паулу. 

В рамках проекта детям было предложено выразить свои впечатления и чувства на открытках для родителей в самом начале отдыха в лагере, а еще через две недели рассказать мамам и папам, изменилось ли их мнение о различиях между людьми. 

В результате отзывы и впечатления детей были собраны в короткометражный фильм «Дорогие мама и папа», отразившего положительные перемены в их ощущениях и взглядах.  

 

 

Чтобы шире распространить идеи толерантности и уважения к другим в momondo также реализовали две бесплатные образовательные программы для школ. Они были созданы, чтобы помочь детям понять, какую большую роль играет в жизни взаимная толерантность. Программы «Одинаково разные» («Equally Different») и «Наш красочный мир» («Our Colorful World») направлены на борьбу со стереотипами и ярлыками. Они включают обучающие пособия, инструкции для преподавателей и короткометражные фильмы, показывающие важность открытого мышления. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.