Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 16:20

Собянин ополчился на ритейл

Градоначальник поручил проверить продовольственные магазины

11

Фото РИА Новости

 

Врио мэра Москвы Сергей Собянин инициировал проверку продовольственных магазинов. Комплексную проверку должны провести столичное управление Роспотребнадзора, МВД, миграционная служба, пожарный надзор и другие ведомства, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник распорядился закрывать магазины при выявлении нарушений и освещать работу в СМИ, чтобы журналисты «активнее помогали в наведении порядка» в торговых точках».

На совещании заммэра по вопросам региональной безопасности Александр Горбенко продемонстрировал телевизионный сюжет о санитарных нарушениях в одном из магазинов «Магнит». Андреева добавила, что Роспотребнадзор уже приостанавливал деятельность этого магазина по решению суда. По ее словам, на розничную сеть поступило 39 жалоб от москвичей. В настоящее время крупнейший по числу магазинов и выручке ритейлер имеет всего 43 магазина в столице.

Андреева подчеркнула, что проверки касаются всех столичных сетей, а не только «Магнита». Например, на X5 Retail Group были наложены штрафы в размере 11,4 млн рублей, также ожидаются решения судов о взыскании 9,8 млн рублей. 14 магазинов сети представлены к закрытию, 4 из них уже прекратили работу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.