Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2013 в 15:05

Сноуден не согласился на условия Путина

Кремль предложил бывшему сотруднику спецслужб не вредить США

18

Кадр Первого канала

 

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден просил политического убежища в России, но не согласился на выдвинутые ему условия. Он отказался от своего намерения и от своей просьбы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин озвучил условия, на которых Сноуден может остаться в России, в ходе саммита Форума стран-экспортеров газа. «Он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст», – заметил глава государства. Он также добавил, что Сноуден чувствует себя правозащитником и борцом за права человека, поэтому вряд ли прекратит свою работу.

Вариант с выдачей Сноудена властям США российские власти не рассматривают. Передача в страну, где применяется смертная казнь, невозможна, считают в Кремле.

Ранее Сноуден скрывался в Гонконге, оттуда он вылетел в Москву для дальнейшего пребывания в Эквадоре. Предположительно, сейчас бывший сотрудник спецслужб находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево».

В конце июня Wikileaks передала запросы о предоставлении политического убежища, адресованные Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китаю, Кубе, Нидерландам, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, ФРГ и Швейцарии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.