Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.02.2015 в 14:50

СМИ: интернет-гиганты подкупили Adblock Plus

Google, Amazon и Microsoft заключили тайные сделки с блокировщиком рекламы

7

 

Компании Google, Amazon, Microsoft и Taboola заключили конфиденциальные сделки с немецким стартапом Eyeo о прекращении блокировки рекламы через сервис Adblock Plus, пишет газета The Financial Times.

Представители Google, Amazon и Taboola отказались от комментариев. В Microsoft заявили, что компания всегда представляет пользователям выбор в том, что касается рекламы. Издание же отмечает, что данные сделки демонстрируют насколько участники рынка интернет-рекламы, который оценивается в 120 млрд долларов, опасаются роста популярности такой блокировки, и как сильно она может ударить по доходам компаний.

По данным Eyeo - разработчика Adblock Plus, программу скачивали более 300 млн раз, а число активных пользователей ежемесячно превышает 50 млн человек. Немецкий стартап зарабатывает на включении рекламных объявлений, не подлежащих блокировке, в специальный список.

По информации PageFair и Adobe, использование блокираторов рекламы увеличилось в прошлом году на 70%. Сейчас в мире насчитывается около 144 млн активных пользователей такого софта.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.